Zurück zur Webseite Kasermandl.at Spieltermine Vorrunde
Spieltermine Rückrunde
Ergebnis 5. Rückrunde
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
SV Raika Schönberg KC Neustift 60er 8/10 Daniel Hofer 433
1994 2016
KC Fernau Neustift KC AN Fulpmes Herren 5/13 Marko Gleirscher 431
1902 2020
KC Mieders Herren KC Mieders Damen 13/5 Hans Wibmer 429
2044 1946
KC Kugelblitz Kampl EC Neder Herren 4/14 Josef Schönherr 465
1935 2105
KC AN Fulpmes Damen KC Trins 4/14 Ute Wohleb 419
1884 1973
   
Nachtragsspiel 2. Rückrunde
EC Neder Damen KC Kugelblitz Kampl 11/7 Anita Müller 400
1900 1887
Spielstand nach  5. Rückrunde
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 15 31116 186
2 KC AN Fulpmes Herren 15 30584 160
3 KC Mieders Herren 14 28378 147
4 KC Kugelblitz Kampl 15 29988 141
5 KC Neustift 60er 15 29632 134
6 KC Trins 14 27383 131
7 KC Mieders Damen 14 27241 126
8 SV Raika Schönberg 15 29543 125
9 EC Neder Damen 14 27175 119
10 KC AN Fulpmes Damen 14 26675 94
11 KC Fernau Neustift 15 27709 77
Ergebnis  4 Rückrunde
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er KC Fernau Neustift 15/3 Markus Schlaucher 442
2032 1796
KC Mieders Damen KC AN Fulpmes Damen 11/7 Maria Volderauer 418
1937 1897
EC Neder Damen SV Raike Schönberg 8/10 Anita Riedl 414
1923 1929
KC Meiders Herren EC Neder Herren 8/10 Othmar Schneider 441
2005 2018
KC AN Fulpmes Herren KC Kugelblitz Kampl 12/6 Karl Schmid 451
2091 2010
   
Spielstand nach  4 Rückrunde
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 14 29011 172
2 KC AN Fulpmes Herren 14 28564 147
3 KC Mieders Herren 13 26334 134
4 KC Kugelblitz Kampl 13 26166 130
5 KC Neustift 60er 14 27616 124
6 KC Mieders Damen 13 25295 121
7 SV Raika Schönberg 14 27549 117
8 KC Trins 13 25410 117
9 EC Neder Damen 13 25275 108
10 KC AN Fulpmes Damen 13 24791 90
11 KC Fernau Neustift 14 25807 72
Ergebnis  3 Rückrunde
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
SV Raika Schönberg KC Trins 10/8 Heinz Höfler 408
1931 1922
KC Fernau Neustift EC Neder Damen 4/14 Marko Gleirscher 439
1777 1934
KC Kugelblitz Kampl KC Neustift 60er 13/5 Dominik Müller 462
2080 1913
EC Neder Herren KC AN Fulpmes Herren 9/9 Paul Schneider 434
2052 2051
KC AN Fulpmes Damen KC Mieders Herren 5/13 Patrick Worthmann 427
1908 2034
   
Spielstand nach  3 Rückrunde
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 13 26993 162
2 KC AN Fulpmes Herren 13 26473 135
3 KC Mieders Herren 12 24329 126
4 KC Kugelblitz Kampl 12 24156 124
5 KC Trins 13 25410 117
6 KC Mieders Damen 12 23358 110
7 KC Neustift 60er 13 25584 109
8 SV Raika Schönberg 13 25620 107
9 EC Neder Damen 12 23352 100
10 KC AN Fulpmes Damen 12 22894 83
11 KC Fernau Neustift 13 24011 69
Ergebnis  2 Rückrunde
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er EC Neder Herren 4/14 Thomaas Müller 454
1876 2062
KC Mieders Damen SV Raika Schönberg 10/8 Maria Volderauer 413
1971 1958
EC Neder Damen KC Kugelblitz Kampl    verschoben  
   
KC Mieders Herren KC AN Fulpmes Herren 12/6 Reini Gleinser 444
2067 1976
KC Trins KC Ferau Neustift 14/4 Marco Gleirscher 419
2000 1843
   
Nachtragsspiel von Runde 9
KC AN Fulpmes Herren KC Mieders Damen 11/7 Karl Schmid 425
1997 1940
   
Spielstand nach  2 Rückrunde
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 12 24941 153
2 KC AN Fulpmes Herren 12 24422 126
3 KC Mieders Herren 11 22295 113
4 KC Kugelblitz Kampl 11 22076 111
5 KC Mieders Damen 12 23358 110
6 KC Trins 12 23488 109
7 KC Neustift 60er 12 23671 104
8 SV Raika Schönberg 12 23689 97
9 EC Neder Damen 11 21418 86
10 KC AN Fulpmes Damen 11 20986 78
11 KC Fernau Neustift 12 22234 65
Ergebnis  1 Rückrunde
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
SV Raika Schönberg KC AN Fulpmes Damen 5/13 Linde Moser 412
1884 1975
KC Fernau Neustift KC Mieders Damen 12/6 Marko Gleirscher 460
1911 1795
EC Neder Herren EC Neder Damen 12/6 Dunja Frischmann 430
2042 1970
KC Kugelblitz Kampl KC Trins 15/3 Dominik Müller 428
2069 1942
KC AN Fulpmes Herren KC Neustift 60er 12/6 Franz Wurzer 435
1999 1928
   
Nachtragsspiel von Runde 9
KC AN Fulpmes Herren KC Mieders Damen      
   
   
Spielstand nach  1 Rückrunde
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 11 22879 139
2 KC Kugelblitz Kampl 11 22076 111
3 KC AN Fulpmes Herren 10 20449 109
4 KC Mieders Herren 10 20228 101
5 KC Neustift 60er 11 21795 100
6 KC Trins 11 21488 95
7 KC Mieders Damen 10 19447 93
8 SV Raika Schönberg 11 21731 89
9 EC Neder Damen 11 21418 86
10 KC AN Fulpmes Damen 11 20986 78
11 KC Fernau Neustift 11 20391 61
Ergebnis Runde 11
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er KC Mieders Herren 8/10 Walter Schönherr 461
1989 2046
KC Fernau Neustift KC AN Fulpmes Damen 9/9 Marko Gleirscher 445
1833 1837
EC Neder Herren KC Trins 8/10 Othmar Schneider 423
1990 2003
KC Kugelblitz Kampl KC Mieders Damen 11/7 Margret Lener 415
2000 1912
KC AN Fulpmes Herren EC Neder Damen 10/8 Franz Wurzer 449
2061 2003
   
Spielstand nach Runde 11
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 10 20837 127
2 KC Mieders Herren 10 20228 101
3 KC AN Fulpmes Herren 9 18450 97
4 KC Kugelblitz Kampl 10 20007 96
5 KC Neustift 60er 10 19867 94
6 KC Trins 10 19546 92
7 KC Mieders Damen 9 17652 87
8 SV Raika Schönberg 10 19847 84
9 EC Neder Damen 10 19448 80
10 KC AN Fulpmes Damen 10 19011 65
11 KC Fernau Neustift 10 18480 49
Ergebnis Runde 10
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Mieders Damen EC Neder Herren 5/13 Robert Tilg 432
1956 2058
EC Neder Damen KC Neustift 60er 10/8 Markus Schlaucher 417
1888 1902
KC Mieders Herren SV Raika Schönberg 10/8 Hugo Hofer 421
2003 1946
KC Trins KC AN Fulpmes Herren 9/9 Walter Hofer 438
2013 2009
KC AN Fulpmes Damen KC Kugelblitz Kampl 6/12 Dominik Müller 439
1924 1982
Nachtragsspiel von Runde 9
KC Fernau Neustift SV Raika Schönberg 6/12 Marko Gleierscher 452
1897 2001
Nachtragsspiel von Runde 7
EC Neder Damen KC Mieders Damen 5/13 Anita Müller 411
1873 1939
Spielstand nach Runde 10
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 9 18847 119
2 KC Mieders Herren 9 18182 91
3 KC AN Fulpmes Herren 8 16389 87
4 KC Neustift 60er 9 17878 86
5 KC Kugelblitz Kampl 9 18007 85
6 SV Raika Schönberg 10 19847 84
7 KC Trins 9 17543 82
8 KC Mieders Damen 8 15740 80
9 EC Neder Damen 9 17445 72
10 KC AN Fulpmes Damen 9 17174 56
11 KC Fernau Neustift 9 16647 40
Ergebnis Runde 9
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er KC Trins 14/4 Markus Schlaucher 459
2089 1932
EC Neder Damen KC Mieders Herren 6/12 Walter Schönherr 441
1940 2011
KC Fernau Neustift SV Raika Schönberg   Verschoben auf 3.12.  
   
EC Neder Herren KC AN Fulpmes Damen 15/3 Heinz Schiller 423
2048 1869
KC AN Fulpmes Herren KC Mieders Damen   Verschoben  
   
Nachtragsspiel von Runde 6
SV Raika Schönberg KC AN Fulpmes Herren 3/15 Wurzer Franz 418
1919 2071
Spielstand nach Runde 9
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 8 16789 106
2 KC Mieders Herren 8 16179 81
3 KC Neustift 60er 8 15976 78
4 KC AN Fulpmes Herren 7 14380 78
5 KC Kugelblitz Kampl 8 16025 73
6 KC Trins 8 15530 73
7 SV Raika Schönberg 8 15900 64
8 KC Mieders Damen 6 11845 62
9 EC Neder Damen 7 13684 57
10 KC AN Fulpmes Damen 8 15250 50
11 KC Fernau Neustift 8 14750 34
Ergebnis Runde 8
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Mieders Damen KC Neustift 60er 9/9 Ralph Ribis 441
1954 1966
SV Raika Schönberg KC Kugelblitz Kampl 8/10 Hugo Hofer 430
2022 2040
KC Mieders Herren KC Fernau Neustift 14/4 Marko Gleirscher 455
2025 1849
KC Trins EC Neder Damen 10/8 Hilli Schlaucher 408
1951 1922
KC AN Fulpmes Damen KC AN Fulpmes Herren 6/12 Franz Wurzer 445
1989 2079
Nachtragsspiel von Runde 6
SV Raika Schönberg KC AN Fulpmes Herren 3/15 Franz Wurzer 418
1919 2071
Spielstand nach Runde 8
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 7 14741 91
2 KC AN Fulpmes Herren 7 14380 78
3 KC Kugelblitz Kampl 8 16025 73
4 KC Mieders Herren 7 14168 69
5 KC Trins 7 13598 69
6 SV Raika Schönberg 8 15900 64
7 KC Neustift 60er 7 13887 64
8 KC Mieders Damen 6 11845 62
9 EC Neder Damen 6 11744 51
10 KC AN Fulpmes Damen 7 13381 47
11 KC Fernau Neustift 8 14750 34
Ergebnis Runde 7
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er KC AN Fuplmes Damen 12/6 Markus Schlaucher 410
1880 1719
EC Neder Herren SV Raika Schönberg 9/9 Othmar Schneider 454
2110 2097
KC Trins KC Mieders Herren 6/12 Hans Wibmer 422
1954 2037
KC Kugelblitz Kampl KC Fernau Neustift 13/5 Marko Gleirscher 454
1932 1858
EC Neder Damen KC Mieders Damen   Verschoben ??  
   
Nachtragsspiel
KC AN Fulpmes Herren KC Fernau Neustift 15/3 Franz Wurzer 448
2072 1865
Spielstand nach Runde 7
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 7 14741 91
2 KC Kugelblitz Kampl 7 13985 63
3 KC Trins 6 11647 59
4 KC Mieders Herren 6 12143 55
5 KC Neustift 60er 6 11921 55
6 SV Raika Schönberg 6 11959 53
7 KC Mieders Damen 5 9891 53
8 KC AN Fulpmes Herren 5 10230 51
9 EC Neder Damen 5 9822 43
10 KC AN Fulpmes Damen 6 11392 41
11 KC Fernau Neustift 7 12901 30
Ergebnis Runde 5
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er SV Raika Schönberg 10/8 Daniel Hofer 436
1991 2001
KC Trins KC AN Fulpmes Damen 13/5 Toni Obojes 410
1968 1799
EC Neder Herren KC Kugelblitz Kampl 14/4 Kevin Prantl 454
2097 2015
KC Mieders Damen KC Mieders Herren 7/11 Hans Wibmer 422
1958 2003
KC AN Fulpmes Herren  KC Ferau Neustift   Verschoben auf 17.11.  
   
Spielstand nach Runde 5
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 5 10463 67
2 KC Trins 4 7792 45
3 SV Raika Schönberg 5 9862 44
4 KC Neustift 60er 5 10041 43
5 KC Mieders Damen 4 7898 43
6 KC Kugelblitz Kampl 5 10011 41
7 KC AN Fulpmes Herren 4 8158 36
8 KC Mieders Herren 4 8062 34
9 EC Neder Damen 4 7838 31
10 KC AN Fulpmes Damen 4 7707 29
11 KC Fernau Neustift 4 7290 19
Ergebnis Runde 4
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
SV Raika Schönberg EC Neder Damen 14/4 Daniel Hofer 430
2062 1973
KC Fernau Neustift KC Neustift 60er 6/12 Leonhard Schönherr 423
1877 2057
EC Neder Herren KC Mieders Herren 14/4 Walter Schönherr 444
2048 1999
KC Kugelblitz Kampl KC AN Fulpmes Herren 6/12 Franz Wurzer 457
1969 2064
KC AN Fulpmes Damen KC Mieders Damen 8/10 Evi Falgschlunger 424
1941 1953
Spielstand nach Runde 4
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 4 8366 53
2 KC Kugelblitz Kampl 4 7996 37
3 KC AN Fulpmes Herren 4 8158 36
4 SV Raika Schönberg 4 7861 36
5 KC Mieders Damen 3 5940 36
6 KC Neustift 60er 4 8050 33
7 KC Trins 3 5824 32
8 EC Neder Damen 4 7838 31
9 KC AN Fulpmes Damen 3 5908 24
10 KC Mieders Herren 3 6059 23
11 KC Fernau Neustift 4 7290 19
Ergebnis Runde 3
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC Neustift 60er KC Kugelblitz Kampl 9/9 Markus Schlaucher 472
2042 2025
EC Neder Damen KC Fernau Neustift 15/3 Marko Gleirscher 438
1976 1729
KC Mieders Herren KC AN Fulpmes Damen 10/8 Walter Schönherr 424
2011 1974
KC AN Fulpmes Herren EC Neder Herren 3/15 Othmar Schneider 453
2036 2163
KC Trins SV Raika Schönberg 12/6 Artur Gatt 416
1984 1894
Spielstand nach Runde 3
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder Herren 3 6318 39
2 KC Trins 3 5824 32
3 KC Kugelblitz Kampl 3 6027 31
4 EC Neder Damen 3 5865 27
5 KC Mieders Damen 2 3987 26
6 KC AN Fulpmes Herren 3 6094 24
7 SV Raika Schönberg 3 5799 22
8 KC Neustift 60er 3 5993 21
9 KC Mieders Herren 2 4060 19
10 KC AN Fulpmes Damen 2 3967 16
11 KC Fernau Neustift 3 5413 13
Ergebnis Runde 2
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
SV Raika Schönberg KC Mieders Damen 6/12 Evi Falgschlunger 421
1890 1952
KC Fernau Neustift KC Trins 6/12 Marko Gleirscher 432
1848 1891
EC Neder Herren KC Neustift 60er 12/6 Paul Schneider 467
2140 1983
KC Kugelblitz Kampl KC Neder Damen 12/6 Manuel Dablander 420
2043 1958
KC AN Fulpmes Herren KC Mieders Herren 9/9 Hans Wibmer 437
2023 2049
Spielstand nach Runde 2
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders Damen 2 3987 26
2 EC Neder Herren 2 4155 24
3 KC Kugelblitz Kampl 2 4002 22
4 KC AN Fulpmes Herren 2 4058 21
5 KC Trins 2 3840 20
6 SV Raika Schönberg 2 3905 16
7 KC Neustift 60er 2 3951 12
8 EC Neder Damen 2 3889 12
9 KC Fernau Neustift 2 3684 10
10 KC Mieders Herren 1 2049 9
11 KC AN Fulpmes Damen 1 1993 8
Ergebnis Runde 1
Mannschaft Punkte/Holz Tagessieger Holz
KC-Mieders_Damen KC Fernau Neustift 14/4 Evi Falgschlunger 430
2035 1836
EC Neder Damen EC Neder Herren 6/12 Othmar Schneider 444
1931 2015
KC Trins KC Kugelblitz 8/10 Kevin Prantl 416
1949 1959
AN Fulpmes Damen SV Raika Schönberg 8/10 Hofer Hugo 463
1993 2015
KC Neustift 60er KC AN Fulpmes Herren 6/12 Markus Schlaucher 440
1968 2035
Spielstand nach Runde 1
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders Damen 1 2035 14
2 KC AN Fulpmes Herren 1 2035 12
3 EC Neder Herren 1 2015 12
4 SV Raika Schönberg 1 2015 10
5 KC Kugelblitz Kampl 1 1959 10
6 KC Trins 1 1949 8
7 KC AN Fulpmes Damen 1 1993 8
8 KC Neustift 60er 1 1968 6
9 EC Neder Damen 1 1931 6
10 KC Fernau Neustift 1 1836 4