kasermandl_logo.gif



Die neuen Statuten

Ergebnisse unserer Kegelliga 


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 3 6102 37
2 KC Dresdner Hütte 3 5989 33
3 EC Neder H. 3 6231 30
4 KC Mieders D. 3 5817 28
KC Kugelblitz Kampl 3 5817 28
6 SV Raika Schönberg 3 5863 26
7 EC Neder D. 3 5756 22
8 KC Trins 2 3827 22
9 KC 60er Neustift 3 5971 21
10 AN Fulpmes H. 2 4022 21
11 AN Fulpmes D. 3 5500 20
12 KC W. Oberperfuss 3 5576 18
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Trins - KC Kugelblitz 12:6 (1860/1818) Dominik Müller, Kugelblitz 413
KC 60er Neustift - AN Fulpmes H. 7:11 (2012/2050) Markus Schlaucher, 60er 449
KC Mieders H. - SV Raika Schönberg 12:6 (1974/1917) Hans Wibmer, Mieders 412
EC Neder D. - EC Neder H. 4:14 (1982/2113) Josef Schönherr, Neder H. 439
KC Dresdner H. - KC Mieders D. 6:12 (1881/2018) Maria Volderauer, Mieders 422
AN Fulpmes D. - KC W. Oberperfuss 12:6 (1923/1811) Karin Haselwanter, Fulpmes 427

Ergebnisse der Vorwoche:




Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Dresdner Hütte 2 4108 27
2 KC Mieders H. 2 4128 25
3 KC Kugelblitz Kampl 2 3999 22
4 SV Raika Schönberg 2 3946 20
5 EC Neder D. 2 3774 18
6 EC Neder H. 2 4118 16
7 KC Mieders D. 2 3799 16
8 KC 60er Neustift 2 3959 14
9 KC W. Oberperfuss 2 3765 12
10 AN Fulpmes H. 1 1972 10
11 KC Trins 1 1967 10
12 AN Fulpmes D. 2 3577 8
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz - AN Fulpmes D. 14.4 (2067/1850) Kevin Prantl, Kugelblitz 442
KC W. Oberperfuss - KC Dresdner H. 5:13 (1919/2062) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 479 *
KC Mieders D. - EC Neder D. 11:7 (1957/1900) Martina Drack, Mieders 413
EC Neder H. - KC Mieders H. 6:12 (2079/2095) Gleinser Reinhard, Mieders 440
SV Raika Schönberg - KC 60er Neustift  12:6 (2019/1965) Markus Schlaucher, 60er 423
AN Fulpmes H. - KC Trins verschoben



Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Dresdner Hütte 1 2046 14
2 KC Mieders H. 1 2033 13
3 EC Neder D. 1 1874 11
4 EC Neder H. 1 2039 10
5 AN Fulpmes H. 1 1972 10
6 KC Trins 1 1967 10
7 KC 60er Newustift 1 1994 8
8 KC Kugelblitz Kampl 1 1932 8
9 SV Raika Schönberg 1 1927 8
10 KC W. Oberperfuss 1 1846 7
11 KC Mieders D. 1 1842 5
12 AN Fulpmes D. 1 1727 4
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger: Holz
AN Fulpmes H. - KC  Kugelblitz 10:8 (1972/1932) Franz Wurzer, Fulpmes 442
KC Trins - SV Raika Schönberg 10:8 (1967/1927) Toni Obojes, Trins 413
KC 60er Neustift - EC Neder H. 8:10 (1994/2039) Othmar Schneider, Neder 450
KC Mieders H. - KC Mieders D. 13:5 (2033/1842) Reini Gleinser, Mieders H. 426
EC Neder D. - KC W. Oberperfuss 11:7 (1874/1846) Renate Weber, Oberperfuss 406
KC Dresdner H. - AN Fulpmes D. 14:4 (2046/1727) Michael Pfurtscheller, Dresdn.H. 448