kasermandl_logo.gif



Die neuen Statuten

Ergebnisse unserer Kegelliga 

Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 4 8094 47
2 AN Fulpmes H. 4 8050 41
3 EC Neder H. 3 6213 39
4 KC Trins 4 7960 34
5 KC Kugelblitz Kampl 3 6141 30
6 KC 60er Neustift 4 7779 22
Ergebnisse Runde 4:
Spiele Tagessieger Holz
EC Neder H. - KC Kugelblitz verschoben
KC Trins - KC 60er Neustift 11:7 (1955/1893) Leonhard Schönherr, 60er 425
AN Fulpmes H. - KC Mieders H. 8:10 (1996/2023) Reini Gleinser, Mieders 432
Nachtragsspiel Runde 1:
KC Trins - EC Neder H. 9:9 (2040/2029) Dieter Schwarz, Trins 424
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 SV Raika Schönberg 4 7924 45
2 KC Mieders D. 4 7676 43
3 KC W. Oberperfuss 4 7736 41
4 KC Dresdner H. 4 7743 40
5 AN Fulpmes D.  4 7543 32
6 EC Neder D. 4 7549 30
Ergebnisse Runde 4:
Spiele Tagessieger Holz
KC Dresdner H. - AN Fulpmes D. 14:4 (1979/1750) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 472
EC Neder D. - SV Schönberg 5:13 (1895/1969) Heinz Höfler, Schönberg 426
KC W Oberperfuss - KC Mieders D. 6:12 (1897/1936) Resi Heiss, Oberperfuss 405
Nachtragsspiel Runde 2:
KC Dresdner H. - SV Schönberg 7:11 (1936/1985) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 445



Ergebnisse der Vorwoche:


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 3 6071 37
2 AN Fulpmes H. 3 6054 33
3 KC Kugelblitz Kampl 3 6141 30
4 EC Neder H. 2 4184 30
5 KC 60er Neustift 3 5886 15
6 KC Trins 2 3965 14
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger Holz
AN Fulpmes H. -EC Neder H 6:12 (2042/2097) Franz Wurzer, Fulpmes 450
KC Mieders H. - KC Trins 13:5 (2060/1989) Walter Schönherr, Mieders 430
KC 60er Neustift - KC Kugelblitz 5:13 (1971/2144) Philipp Leitgeb, Kugelblitz 476
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC W.Oberperfuss 3 5839 35
2 KC Mieders D. 3 5740 31
3 AN Fulpmes D. 3 5793 28
4 DC Neder D. 3 5654 25
5 SV Raika Schönberg 2 3970 21
6 KC Dresdner H. 2 3828 19
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger Holz
KC W. Oberperfuss - KC Dresdner H. 10:8 (1951/1942) Edi Krössbacher, Dresdn.H. 436
KC Mieders D. - EC Neder D. 10:8 (1893/1864) Martina Drack, Mieders 414
SV Schönberg - AN Fulpmes D. 8:10 (1969/1989) Dagmar Haas, Fulpmes 431
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 AN Fulpmes H. 2 4012 27
2 KC Mieders H. 2 4011 24
3 EC Neder H. 1 2087 18
4 KC Kugelblitz Kampl 2 3997 17
5 KC60er Neustift 2 3915 10
6 KC Trins 1 1976 9
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger Holz
EC Neder H. - KC 60er Neustift 13:5 (2087)1953) Othmar Schneider, Neder 468
KC Kugelblitz - KC Mieders H. 10:8 (2068/2007) Hans Wibmer, Mieders 432
KC Trins - AN Fulpmes H. 7:11 (1976/1984) Franz Wurzer, Fulpmes 442
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC W.Oberperfuss 2 3888 25
2 KC Mieders D. 2 3847 21
3 AN Fulpmes D. 2 3804 18
4 DC Neder D. 2 3790 17
5 SV Raika Schönberg 1 2001 13
6 KC Dresdner H. 1 1886 11
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger Holz
KC Dresdner H. - SV Schönberg verschoben
AN Fulpmes D. - KC Mieders D. 11:7 (1892/1890) Margret Lener, Mieders 420
EC Neder D. - KC W. Oberperfuss 5:13 (1917/1930) Anita Müller, Neder 440
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 AN Fulpmes H. 1 2028 16
2 KC Mieders H. 1 2004 16
3 KC Kugelblitz Kampl 1 1929 7
4 KC 60er Neustift 1 1962 5
5 EC Neder H. 0 0 5
6 KC Trins 0 0 2
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger Holz
KC Trins - EC Neder H. verschoben
AN Fulpmes H. - KC Kugelblitz  12:6 (2028/1929) Alexander Rainer, Kugelblitz 429
KC Mieders H. - KC 60er Neustift 13:5 (2004/1962) Walter Schönherr, Mieders 450
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders D. 1 1957 14
2 SV Raika Schönberg 1 2001 13
3 KC Wandeler Oberperfuss 1 1958 12
4 DC Neder D. 1 1873 12
5 KC Dresdner H. 1 1886 11
6 AN Fulpmes D. 1 1912 7
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger Holz
EC Neder D. - KC Dresdner H. 9:9 (1873/1886) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 426
KC W. Oberperfuss - AN Fulpmes D. 12:6 (1958/1912) Dagmar Haas, Fulpmes 400
KC Mieders D. - SV Schönberg 10:8 (1957/2001) Daniel Hofer, Schönberg 470
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 11 22881 136
2 AN Fulpmes H. 11 22313 124
3 KC Mieders H. 11 22001 122
4 KC Trins 11 21760 115
5 KC Kugelblitz Kampl 11 21749 110
6 KC 60er Neustift 11 21730 105
7 SV Raika Schönberg 11 21787 93
8 KC Mieders D. 11 21257 92
9 EC Neder D. 11 21237 86
10 KC Dresdner H. 11 21535 85
11 AN Fulpmes D. 11 20442 63
12 KC W. Oberperfuss 11 20432 57
Ergebnisse Runde 11:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Dresdner H.- KC Kugelblitz 5:13 (1994/2088) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 501
AN Fulpmes D. - EC Neder D. 7:11 (1894/1979) Dunja Frischmann, Neder 442
KC W. Oberperfuss - KC Mieders H. 3:15 (1881/2094) Reini Gleinser, Mieders 445
KC Mieders D. - KC 60er Neustift 9:9 (1985/2002) Margret Lener, Mieders 433
EC Neder H. - KC Trins 11:7 (1999/1990) Artur Gatt, Trins 430
SV Schönberg - AN Fulpmes H. 8:10 (2003/2017) Franz Wurzer,Fulpmes 454
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 10 20882 125
2 AN Fulpmes H. 10 20296 114
3 KC Trins 10 19770 108
4 KC Mieders H. 10 19907 107
5 KC Kugelblitz Kampl 10 19661 97
6 KC 60er Neustift 10 19728 96
7 SV Raika Schönberg 10 19784 85
8 KC Mieders.D. 10 19272 83
9 KC Dresdner H. 10 19541 80
10 EC Neder D. 10 19258 75
11 AN Fulpmes D. 10 18548 56
12 KC W. Oberperfuss 10 18551 54
Ergebnisse Runde 10:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz - SV Schönberg 14:4 (2088/1941) Rene Gleirscher, Kugelblitz 441
AN Fulpmes H. - EC Neder H. 9:9 (2026/2081) Otto Thaler, Fulpmes 446
KC Trins - KC Mieders D. 12:6 (2043/1916) Roman Nocker, Trins 451
KC 60er Neustift - KC W. Oberperfuss 14:4 (1938/1723) Renate Weber, Oberperfuss 422
KC Mieders H. - AN Fulpmes D. 10:8 (1899/1761) Walter Schönherr, Mieders 419
EC Neder D. - KC Dresdner H. 12:6 (1950/1887) Thresl Gratl, Neder 424
Nachtragsspiel Runde 7:
KC Dresdner H. - KC Trins 12:6 (2047/1978) Edi Krössbacber, Dresdn.H. 436
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 9 18801 116
2 AN Fulpmes H. 9 18270 105
3 KC Mieders.H. 9 18008 97
4 KC Trins 8 15749 90
5 KC Kugelblitz Kampl 9 17573 83
6 KC 60er Neustift 9 17790 82
7 SV Raika Schönberg 9 17843 81
8 KC Mieders.D. 9 17356 77
9 EC Neder D. 9 17308 63
10 KC Dresdner H. 8 15607 62
11 KC W. Oberperfuss 9 16828 50
12 AN Fulpmes D. 9 16788 48
Ergebnisse Runde 9:
Spiele Tagessieger: Holz
EC Neder D. - KC Kugelblitz 7:11 (1869/1916) Philipp Leitgeb, Kugelblitz 421
KC Dresdner H. - KC Mieders H. 7:11 (1935/1952) Marko Gleirscher, Dresdnd.H. 435
AN Fulpmes D. - KC 60er Neustift 3:15 (1836/2006) Ralph Ribis, 60er 421
KC W. Oberperfuss - KC Trins 4:14 (1943/1984) Artur Gatt,Trins 417
KC Mieders D. - AN Fulpmes H. 5:13 (1970/2046) Ernst Wohlleb, Fulpmes 426
EC Neder H. - SV Schönberg 12:6 (2108/2052) Thomas Müller, Neder 452
Nachtragsspiel Runde 8:
KC Mieders H. - EC Neder D. 10:8 (2044/2009) Walter Schönherr, Mieders 437
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 8 16693 104
2 AN Fulpmes H. 8 16224 92
3 KC Mieders.H. 7 14012 76
4 KC Trins 7 13765 76
5 SV Schönberg 8 15791 75
6 KC Kugelblitz Kampl 8 15657 72
7 KC Mieders.D. 8 15386 72
8 KC 60er Neustift 8 15784 67
9 KC Dresdner H. 7 13672 55
10 EC Neder D. 7 13430 48
11 KC W. Oberperfuss 8 14885 46
12 AN Fulpmes D. 8 14952 45
Ergebnisse Runde 8:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz- EC Neder H. 5:13 (1948/2088) Paul Schneider, Neder 437
SV Schönberg - KC Mieders D. 8:10 (1948/1962) Evi Falgschlunger, Mieders 404
AN Fulpmes H. - KC W. Oberperfuss 14:4 (2088/1870) Franz Wurzer, Fulpmes 447
KC Trins - AN Fulpmes D. 15:3 (2037/1802) Walter Hofer, Trins 424
KC 60er Neustift - KC Dresdner H. 11:7 (1959/1924) Ralph Ribis, 60er 442
KC Mieders H. - EC Neder D. verschoben
Nachtragsspiel Runde 7:
KC Mieders H. - KC Kugelblitz 12:6 (2024/1957) Walter Schönherr, Mieders 439
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 7 14605 91
2 AN Fulpmes H. 7 14136 78
3 SV Raika Schönberg 7 13843 67
4 KC Mieders H. 6 11988 64
5 KC Mieders D. 7 13424 62
6 KC Kugelblitz Kampl 6 11752 61
7 KC Trins 6 11728 61
8 KC 60er Neustift 7 13825 56
9 EC Neder D. 7 13430 48
10 KC Dresdner H. 6 11748 48
11 AN Fulpmes D. 7 13150 42
12 KC W. Oberperfuss 7 13015 42
Ergebnisse Runde 7:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Mieders H. - KC Kugelblitz verschoben
EC Neder D. - KC 60er Neustift 6:12 (1900/1923) Anita Müller, Neder 422
KC Dresdner H. - KC Trins verschoben
AN Fulpmes D. - AN Fulpmes H. 6:12 (1947/2056) Franz Wurzer, Fulpmes H. 452
KC W. Oberperfuss - SV Schönberg 10:8 (2005/2003) Werner Schöggl, Schönberg 420
KC Mieders D. - EC Neder H. 4:14 (1878/2032) Othmar Schneider, Neder 430
Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 6 12573 77
2 AN Fulpmes H. 6 12080 66
3 KC Mieders H. 6 11988 64
4 KC Kugelblitz Kampl 6 11752 61
5 KC Trins 6 11728 61
6 SV Raika Schönberg 6 11841 59
7 KCMieders D. 6 11546 58
8 KC Dresdner H. 6 11748 48
9 KC 60er Neustift 6 11902 44
10 EC Neder D. 6 11530 42
11 AN Fulpmes D. 6 11203 36
12 KC W. Oberperfuss 6 11010 32
Ergebnisse Runde 6:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz - KC Mieders D. 10:8 (1960/1893) Philipp Leitgeb,Kugelblitz 423
EC Neder H. -  KC W. Oberperfuss 17:1 (2176/1797) Thomas Müller, Neder 456
SV Raika Schönberg - AN Fulpmes D. 11:7 (1987/1934) Daniel Hofer, Schönberg 430
AN Fulpmes H. - KC Dresdner H. 13:5 (1993/1888) Franz Wurzer, Fulpmes 425
KC Trins - EC Neder D. 11:7 (1949/1896) Toni Laner, Trins 410
KC 60er Neustift - KC Mieders H. 10:8 (1976/1969) Markus Schlaucher, 60er 425
Nachtragsspiel Runde 4:
EC Neder H. - KC Dresdner H. 15:3 (2119/1908) Sepp Schönherr, Neder 435
Nachtragsspiel Runde 5:
KC W. Oberperfuss - KC Mieders D. 8:10 (1866/1898) Resi Heiss, Oberperfuss 425

Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 5 10019 56
2 AN Fulpmes H. 5 10087 53
3 KC Kugelblitz Kampl 5 9792 51
4 KC Trins 5 9779 50
5 SV Raika Schönberg 5 9854 48
6 EC Neder H. 4 8278 45
7 KC Dresdner H. 4 7952 40
8 KC Mieders D. 4 7755 40
9 EC Neder D. 5 9634 35
10 KC 60er Neustift 5 9926 34
11 AN Fulpmes D. 5 9269 29
12 KC W. Oberperfuss 4 7347 23
Ergebnisse Runde 5:
Spiele Tagessieger: Holz
KC 60er Neustift - KC Kugelblitz 8:10 (2059/2101) Alexander Rainer, Kugelblitz 464
KC Mieders H. - KC Trins 10:8 (1975/1950) Hans Wibmer, Mieders 416
EC Neder D. - AN Fulpmes H. 6:12 (1942/2027) Franz Wurzer, Fulpmes 438
KC Dresdner H. - SV Raika Schönberg 7:11 (1963/2041) Daniel Hofer, Schönberg 462
AN Fulpmes D. - EC Neder H. 3:15 (1915/2047) Othmar Schneider, Neder 427
KC W. Oberperfuss - KC Mieders D. verschoben


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 4 8044 46
2 KC Trins 4 7829 42
3 AN Fulpmes H. 4 8060 41
4 KC Kugelblitz Kampl 4 7691 41
5 KC Mieders D. 4 7755 40
6 SV Raika Schönberg 4 7813 37
7 KC Dresdner H. 3 5989 33
8 EC Neder H. 3 6231 30
9 EC Neder D. 4 7692 29
10 KC 60er Neustift 4 7867 26
11 AN Fulpmes D. 4 7354 26
12 KC W. Oberperfuss 4 7347 23
Ergebnisse Runde 4:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz - KC W. Oberperfuss 13:5 (1874/1771) Renate Weber, Oberperfuss 415
KC Mieders D. - AN Fulpmes D. 12:6 (1938/1854) Mathilde Schmoller, Mieders 433
EC Neder H. - KC Dresdner H. verschoben
SV Raika Schönberg - EC Neder D. 11:7 (1950/1936) Hasan Kaya, Schönberg 434
AN Fulpmes H. - KC Mieders H. 9:9 (1971/1942) Franz Wurzer, Fulpmes 463
KC Trins - KC 60er Neustift 13:5 (1998/1896) Toni Obojes, Trins 436
Nachtragsspiel Runde 2:
AN Fulpmes H. - KC Trins 11:7 (2067/2004) Franz Wurzer, Fulpmes 439



Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 3 6102 37
2 KC Dresdner Hütte 3 5989 33
3 EC Neder H. 3 6231 30
4 KC Mieders D. 3 5817 28
KC Kugelblitz Kampl 3 5817 28
6 SV Raika Schönberg 3 5863 26
7 EC Neder D. 3 5756 22
8 KC Trins 2 3827 22
9 KC 60er Neustift 3 5971 21
10 AN Fulpmes H. 2 4022 21
11 AN Fulpmes D. 3 5500 20
12 KC W. Oberperfuss 3 5576 18
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Trins - KC Kugelblitz 12:6 (1860/1818) Dominik Müller, Kugelblitz 413
KC 60er Neustift - AN Fulpmes H. 7:11 (2012/2050) Markus Schlaucher, 60er 449
KC Mieders H. - SV Raika Schönberg 12:6 (1974/1917) Hans Wibmer, Mieders 412
EC Neder D. - EC Neder H. 4:14 (1982/2113) Josef Schönherr, Neder H. 439
KC Dresdner H. - KC Mieders D. 6:12 (1881/2018) Maria Volderauer, Mieders 422
AN Fulpmes D. - KC W. Oberperfuss 12:6 (1923/1811) Karin Haselwanter, Fulpmes 427


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2018/19
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Dresdner Hütte 2 4108 27
2 KC Mieders H. 2 4128 25
3 KC Kugelblitz Kampl 2 3999 22
4 SV Raika Schönberg 2 3946 20
5 EC Neder D. 2 3774 18
6 EC Neder H. 2 4118 16
7 KC Mieders D. 2 3799 16
8 KC 60er Neustift 2 3959 14
9 KC W. Oberperfuss 2 3765 12
10 AN Fulpmes H. 1 1972 10
11 KC Trins 1 1967 10
12 AN Fulpmes D. 2 3577 8
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Kugelblitz - AN Fulpmes D. 14.4 (2067/1850) Kevin Prantl, Kugelblitz 442
KC W. Oberperfuss - KC Dresdner H. 5:13 (1919/2062) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 479 *
KC Mieders D. - EC Neder D. 11:7 (1957/1900) Martina Drack, Mieders 413
EC Neder H. - KC Mieders H. 6:12 (2079/2095) Gleinser Reinhard, Mieders 440
SV Raika Schönberg - KC 60er Neustift  12:6 (2019/1965) Markus Schlaucher, 60er 423
AN Fulpmes H. - KC Trins verschoben



Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Dresdner Hütte 1 2046 14
2 KC Mieders H. 1 2033 13
3 EC Neder D. 1 1874 11
4 EC Neder H. 1 2039 10
5 AN Fulpmes H. 1 1972 10
6 KC Trins 1 1967 10
7 KC 60er Newustift 1 1994 8
8 KC Kugelblitz Kampl 1 1932 8
9 SV Raika Schönberg 1 1927 8
10 KC W. Oberperfuss 1 1846 7
11 KC Mieders D. 1 1842 5
12 AN Fulpmes D. 1 1727 4
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger: Holz
AN Fulpmes H. - KC  Kugelblitz 10:8 (1972/1932) Franz Wurzer, Fulpmes 442
KC Trins - SV Raika Schönberg 10:8 (1967/1927) Toni Obojes, Trins 413
KC 60er Neustift - EC Neder H. 8:10 (1994/2039) Othmar Schneider, Neder 450
KC Mieders H. - KC Mieders D. 13:5 (2033/1842) Reini Gleinser, Mieders H. 426
EC Neder D. - KC W. Oberperfuss 11:7 (1874/1846) Renate Weber, Oberperfuss 406
KC Dresdner H. - AN Fulpmes D. 14:4 (2046/1727) Michael Pfurtscheller, Dresdn.H. 448